Lot n° 41

résultat :
Estimation :

CHAGALL Marc - Les amoureux de l'Opéra Cette description a été traduite automatiquement : Marc CHAGALL (1887-1985) Amoureux de l'opéra, 1964 Affiche lithographique (atelier Mourlot) Put on stone par Charles Sorlier sous la supervision de Chagall Non signé Sur papier épais 63 x 98.5 cm REFERENCE : Catalogue raisonné des affiches de Chagall #97 INFORMATION : Affiche réalisée pour l'inauguration de la décoration du plafond de l'Opéra Garnier créée par Marc Chagall. Très bon état, petites marques de manipulation Nous pouvons fournir une quote-part d'expédition et un service sur demande CONTENU ORIGINAL : Marc CHAGALL (1887-1985 ) Les amoureux de l'Opéra, 1964 Affiche en lithographie (atelier Mourlot) Mise sur pierre par Charles Sorlier sous la supervision de Chagall Non signée Sur papier épais 63 x 98.5 cm REFERENCE : Catalogue raisonné des affiches de Chagall #97 INFORMATION : Affiche créée pour l'inauguration de la décoration du plafond de l'Opéra Garnier réalisée par Marc Chagall Très bon état, petites marques de manipulation Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.