CHAGALL Marc - Promenade dans le froid (La femme... Lot 44
résultat :
Estimation :
CHAGALL Marc - Promenade dans le froid (La femme moineau)
Cette description a été traduite automatiquement :
Marc CHAGALL (1887-1985)
Une marche dans le froid (The Sparrow Woman), 1948
Gravure originale
Non signée
Édition de 368 exemplaires
Sur vélin d'Arches 37.5 x 28 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Marc Chagall et Ambroise Vollard #56
INFORMATION : Marc Chagall a commencé à graver les planches de cuivre illustrant "Dead Souls" de Nikolaï Gogolfrom en 1923. L'impression a été achevée parTériade en 1948.
Une photocopie de l'épreuve signée par Chagall sera jointe à la gravure.
Excellent état
Nous pouvons fournir une quote-part de l'expédition et un service sur demande.
CONTENU ORIGINAL :
Marc CHAGALL (1887-1985)
Promenade dans le froid (La femme moineau),1948
Gravure originale
Non signée
Tirage à 368 exemplaires
Survélin Arches 37.5 x 28 cm
INFORMATION : Marc Chagall a commencé à graver les cuivres illustrant "Les âmes mortes" deNikolaï Gogolà partir de 1923. Le tirage a été achevé parTériade en 1948.
Une photocopie du justificatif tirage signé par Chagall sera jointe à la gravure.
Excellent état