Lot n° 45

résultat :
Estimation :

CHAGALL Marc - Vitraux de Metz, le songe de Jacob Cette description a été traduite automatiquement : Marc CHAGALL (1887-1985) Vitraux de Metz, le rêve de Jacob, 1964 Affiche lithographique (atelier Mourlot) Gravé par Ch. Sorlier d'après un vitrail statique de Chagall Non signé Sur papier 75.5 x 48 cm REFERENCE : Catalogue raisonné Sorlier des affiches originales de Chagall #95 INFORMATION : Lithographie produite pour l'affiche de l'exposition "Les vitraux de Metz" au Musée des Beaux-Arts de Rouen en 1964 Excellent état Nous pouvons fournir une quote-part d'expédition et un service sur demande CONTENU ORIGINAL : Marc CHAGALL (1887-1985) Vitraux de Metz, le songe de Jacob, 1964 Affiche en lithographie (atelier Mourlot) Gravée par Ch. Sorlier d'après un vitrail de Chagall Non signée Sur papier 75.5 x 48 cm REFERENCE :Catalogue raisonné Sorlier des affiches originales de Chagall #95 INFORMATION : Lithographie réalisée pour l'affiche de l'exposition "Les vitraux de Metz" au Musée des Beaux-Arts de Rouen en 1964 Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.