CHAGALL Marc - Vitraux de Metz, le songe de Jacob
Cette... Lot 45
résultat :
Estimation :
Cette description a été traduite automatiquement :
Marc CHAGALL (1887-1985)
Vitraux de Metz, le rêve de Jacob, 1964
Affiche lithographique (atelier Mourlot)
Gravé par Ch. Sorlier d'après un vitrail statique de Chagall
Non signé
Sur papier 75.5 x 48 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Sorlier des affiches originales de Chagall #95
INFORMATION : Lithographie produite pour l'affiche de l'exposition "Les vitraux de Metz" au Musée des Beaux-Arts de Rouen en 1964
Excellent état
Nous pouvons fournir une quote-part d'expédition et un service sur demande
CONTENU ORIGINAL :
Marc CHAGALL (1887-1985)
Vitraux de Metz, le songe de Jacob, 1964
Affiche en lithographie (atelier Mourlot)
Gravée par Ch. Sorlier d'après un vitrail de Chagall
Non signée
Sur papier 75.5 x 48 cm
REFERENCE :Catalogue raisonné Sorlier des affiches originales de Chagall #95
INFORMATION : Lithographie réalisée pour l'affiche de l'exposition "Les vitraux de Metz" au Musée des Beaux-Arts de Rouen en 1964
Excellent état