Lot n° 138

Estimation :

JOUVE Paul - Jaguar et serpent, c Cette description a été traduite automatiquement : Paul JOUVE (1878-1973) Jaguar et serpent, c. 1926 Gravure originale Non signée Sur vellum 59 x 80 cm REFERENCE : Galeries Georges Petit, exposition du groupe des quatre, Jean Dunand, Jean Goulden, Paul Jouve, François-Louis Schmied, Paris, décembre 1926, #78 dans le catalogue Excellent état Nous pouvons fournir la quote-part d'expédition et le service sur demande CONTENU ORIGINAL : Paul JOUVE (1878-1973) Jaguar et serpent, c. 1926 Gravure originale à l'eau-forte Non signée Sur vélin 59 x 80 cm REFERENCE : Galeries Georges Petit, exposition du groupe des quatre, Jean Dunand, Jean Goulden, Paul Jouve, François-Louis Schmied, Paris, décembre 1926,#78 du catalogue Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.