JOUVE Paul - Jaguar et serpent, c
Cette description a été traduite automatiquement :
Paul JOUVE (1878-1973)
Jaguar et serpent, c. 1926
Gravure originale
Non signée
Sur vellum 59 x 80 cm
REFERENCE : Galeries Georges Petit, exposition du groupe des quatre, Jean Dunand, Jean Goulden, Paul Jouve, François-Louis Schmied, Paris, décembre 1926, #78 dans le catalogue
Excellent état
Nous pouvons fournir la quote-part d'expédition et le service sur demande
CONTENU ORIGINAL :
Paul JOUVE (1878-1973)
Jaguar et serpent, c. 1926
Gravure originale à l'eau-forte
Non signée
Sur vélin 59 x 80 cm
REFERENCE : Galeries Georges Petit, exposition du groupe des quatre, Jean Dunand, Jean Goulden, Paul Jouve, François-Louis Schmied, Paris, décembre 1926,#78 du catalogue
Excellent état