Prix Net TTC :
1550 EUR

Table de salon anglaise du début du 20ème siècle. Meuble de haute qualité incrusté de bois de palissandre, d'acajou, d'érable et de bois de fruits ornés de décorations géométriques et d'une scène de style populaire avec personnages au centre du dessus. Table basse joliment décorée, pour les antiquaires et les décorateurs d'intérieur, que peut être facilement insérée dans différentes parties de la maison. Meuble d'excellente proportion, soutenu par une solide jambe centrale reposant sur trois pieds incrustés. Il présente quelques signes d'usure et un tampon sous la base (DL). Dans l'ensemble en bon état de conservation. Hauteur fermé 110 cm.

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992