CREIL et MONTEREAU pour l'exposition Universelle... Lot 9
résultat :
Estimation :
CREIL et MONTEREAU pour l'exposition Universelle de Paris 1889. Ensemble de 4 assiettes en faïence à décor de caricatures de Jules Ferry "la carotte", P. De Cassagnac "La couronne impériale", le Général Boulanger "Le rosier des batailles" et Alfred le Petit lui-même "le jardinier", illustrateur de cette série. Diam. : 24 cm. (usures).