Partie de service de table en porcelaine de Limoges à décor polychrome de fleurs modème "ROME" dont grandes assiettes, petites assiettes, soupières couvertes, présentoirs, saucière, plats ronds et ovale, service à crème, navettes (petits accidents et mnques) et assiettes dépareillés; ON joint deux bols à sake dans l'état