LOT EN ARGENT ( Poinçon Minerve):
Paire de salerons... Lot 45
résultat :
Estimation :
Paire de salerons vers 1930, intérieur en verre. P : 29 g
Manche à gigot manche en argent fourré vers 1900. PB : 106 g
Couvert à découper, manche en argent fourré modèle coquille. PB : 179 g
Couvert à découper, manche en argent fourré à décor de roses vers 1900. PB : 203 g
Coffret à manucure 12 pièces ( limes, petits pots, polissoir à ongles, ciseaux...) PB (9 pièces): 158 g
3 limes manucure manche argent fourré, en l'état. Poinçon tête sanglier. PB : 41 g
PBT : 716 g
Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches. Please ask for condition reports before the sale.