Bureau de pente en bois de placage à quatre pieds... Lot 29
résultat :
Estimation :
Bureau de pente en bois de placage à quatre pieds galbés, plateau mouluré à décor de marqueterie florale. Plateau supérieur à galerie en laiton ajourée.
L'intérieur ouvrant par un abattant sur deux tiroirs en façade.
Style Louis XV, fin XIX ème.
(Accidents et sauts de placage).
H. : 92 - L. : 65 - P. : 45 cm.