Lot n° 29

résultat :
Estimation :

Bureau de pente en bois de placage à quatre pieds galbés, plateau mouluré à décor de marqueterie florale. Plateau supérieur à galerie en laiton ajourée. L'intérieur ouvrant par un abattant sur deux tiroirs en façade. Style Louis XV, fin XIX ème. (Accidents et sauts de placage). H. : 92 - L. : 65 - P. : 45 cm.