Lot n° 39

résultat :
Estimation :

Paire de gaines marqueterie Boulle Paire de gaines en bois noirci à décor en marqueterie de laiton et écaille en partie et contrepartie à décor de rinceaux feuillagés et enroulements. Plateau de marbre noir. Epoque Napoléon III. H. : 125,5 - L. : 44 - P. : 34 cm. (Petits éclats et soulèvements).