Paire de gaines marqueterie Boulle
Paire de gaines... Lot 39
résultat :
Estimation :
Paire de gaines en bois noirci à décor en marqueterie de laiton et écaille en partie et contrepartie à décor de rinceaux feuillagés et enroulements.
Plateau de marbre noir.
Epoque Napoléon III.
H. : 125,5 - L. : 44 - P. : 34 cm.
(Petits éclats et soulèvements).