Lot n° 42

résultat :
Estimation :

Table de salon ovale en bois sculpté et doré Table de salon ovale en bois doré et sculpté à motifs de guirlandes et de végétaux stylisés. Elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés terminés en dés de raccordement et réunis par une entretoise en X. Plateau de marbre brèche. Style Louis XVI, XIX ème. H. : 76 - L. : 96 - P. : 64 cm (Accidents et restaurations).