Paire de fauteuils peint rechampi or à dossiers... Lot 44
résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils peint rechampi or à dossiers droits
Paire de fauteuils en bois sculpté à dossiers droits, consoles d'accotoirs de forme balustre au droit des pieds gaines et cannelés. Dés de raccordement ornés d'une feuille d'acanthe. Décor de rinceaux rechampis or.
Style Louis XVI, XIX ème.
H. : 96 - L. : 58 - P. : 55 cm.
(Petits accidents).