Kurt PEISER (1887-1962)
Séduction, 1927
Lithographie... Lot 12
résultat :
Estimation :
Kurt PEISER (1887-1962)
Séduction, 1927
Lithographie en couleurs
Signée et datée dans la pierre
Justifiée 73/100
H. 37 cm - L. 44 cm
Bibliographie : C 007 au catalogue raisonné des gravures de Kurt PEISER, Pierre Buch, Etienne Ringlet, Buch Edition