ROUX Antoine Père (1765-1835). Suite de la bataille... Lot 752
résultat :
Estimation :
ROUX Antoine Père (1765-1835). Suite de la bataille de Navarin le 20 Octobre 1827 Position de la Frégate la Sirene portant le Pavillon du contre amiral de Rigny, un peu avant l'explosion de la frégate egyptienne Isania. Aquarelle, signée, annotée à Marseille, datée 1828, encadrée sous verre. Dim : 54 x 74 cm