Baton de musique daté 1899 comportant en son centre... Lot 5
résultat :
Estimation :
Baton de musique daté 1899 comportant en son centre une bague en argent sculptée où on peut lire les inscriptions suivantes :
École communale R.Pelleport
Les élèves du cours superireur de violon à leur professeur H.PETIT-BARRAL, 1899
40 cm