Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Baton de musique daté 1899 comportant en son centre une bague en argent sculptée où on peut lire les inscriptions suivantes : École communale R.Pelleport Les élèves du cours superireur de violon à leur professeur H.PETIT-BARRAL, 1899 40 cm