2 vases en faïence bleue de Delft à décor de chinoiseries,... Lot 3002
résultat :
Estimation :
2 vases en faïence bleue de Delft à décor de chinoiseries, 18e siècle, 29,5 cm de haut, 22 cm de diamètre, avec 2 couvercles chinois en bois ajouré (dommages aux anneaux de pied)