Lot n° 3014

résultat :
Estimation :

Théière en faïence avec décor chinois polychrome et accessoires en étain, Angleterre, début du 20e siècle, 13 cm de haut (le bec est décollé) et soucoupe en faïence de Delft avec décor chinois polychrome et monogramme APK ; Pieter AdriaenszKockx, Hollande vers 1710, 24 cm de diamètre (ébréchures).