Lot n° 221

Indian art

résultat :
Estimation :

Arte Indiana. Figure en bronze. Inde du Sud, XIXe siècle. Représentant une divinité à quatre bras assise sur un socle de fleurs de lotus soutenu par un piédestal rectangulaire. Provenance : Collection Berger. 4,30 x 6,00 cm.