Lot n° 226

Indian art

résultat :
Estimation :

Arte Indiana. Sept figures de dévotion en bronze représentant des divinités de la mythologie hindoue. Inde du Sud, 19e siècle. . La taille indiquée correspond à l'objet le plus grand. Provenance : Collection Berger. 4,50 x 9,00 cm.