Arte Indiana. Sept figures de dévotion en bronze représentant des divinités de la mythologie hindoue.
Inde du Sud, 19e siècle.
. La taille indiquée correspond à l'objet le plus grand.
Provenance : Collection Berger. 4,50 x 9,00 cm.