Arte Indiana. Groupe de 4 autels en bronze représentant des divinités tribales
Inde populaire, 19e siècle. Il est possible que l'un d'entre eux représente Shiva (avec un trident) et l'autre Vishnu. Les dimensions indiquées se réfèrent à l'objet le plus grand, les autres :
11 x 7 cm
9 x 5 cm
10,5 x 6 cm
Provenance : Collection Berger. 7,00 x 11,00 cm.