Arte Indiana. Groupe de 4 autels en bronze représentant des divinités
Inde populaire, 19e siècle. Dont : une stèle représentant Vishnu ; une famille sainte avec Shiva et Parvati ; deux autels représentant des divinités non identifiées.
La taille indiquée se réfère à l'objet le plus grand.
Provenance : Collection Berger. 8,00 x 14,00 cm.