Arte Indiana. Groupe de 4 autels en bronze
Inde tribale, 19e siècle. Comprenant : une famille sacrée avec Shiva et Parvati et 3 divinités, peut-être des guerriers, debout devant un prabha élaboré.
La taille indiquée correspond à l'objet le plus grand.
Provenance : Collection Berger. 7,50 x 13,50 cm.