Lot n° 236

Indian art

résultat :
Estimation :

Arte Indiana. Groupe de 4 petites figures de dévotion. Inde, 18e-19e siècle. Comprend : deux moulages tribaux représentant des guerriers, une stèle représentant Devi et un moulage en laiton, de la région de Gujarat, représentant une personne non identifiée sans attributs. La taille indiquée se réfère à l'objet le plus grand. Provenance : Collection Berger. 4,50 x 8,50 cm.