Lot n° 237

Indian art

résultat :
Estimation :

Arte Indiana. Plaque en laiton de Virabhadra et figure tribale en bronze. Inde, 19e siècle. Plaque en laiton coulé représentant Shiva en armes (20 x 15,5 cm) et figure debout en bronze à patine brune. Provenance : Collection Berger. 14,00 x 25,00 cm.