Arte Indiana. Cinq figures de dévotion en bronze représentant le dieu Ganesha.
Inde du Sud, XIXe siècle. La taille indiquée se réfère à l'objet le plus grand.
Provenance : Collection Berger. 5,00 x 7,50 cm.