Attribué à Jean de SAINT-IGNY (Rouen 1590 / 1600... Lot n° 8
résultat :
Estimation :
Sainte Catherine
Huile sur panneau (restaurations, quelques accidents)
27 x 22 cm
Sans cadre
Nous remercions Madame Paola Bassani Pacht d’avoir suggéré l’attribution de ce tableau sur la base de la photographie.