Adolphe Barrigues de Fontainieu (1803-1879) Lot n° 36
résultat :
Estimation :
Abbaye de Saint Victor à Marseille
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche et daté
Contresigné au dos et titré
"Dans les catacombes de l'antique
Abbaye de St Victor à Marseille
Bouches du Rhône 1848"
38 x 46 cm