Photographie, photographe Max Yves BRANDILY (Max Emile Arsène BRANDILY 1921-2022, attribué à). Dans classeur dit book, catalogue, ensemble d'une quarantaine de tirages argentiques d'époque. Sujets : spectacle, danse, danse classique, danseuses, scènes, mouvement, ballet et divers. Sur plusieurs versos, copyright. Divers états et formats moyens environ 30 x 22 cm. Provenance familiale : Succession Brandily.