CHINE
Un pot à sucre couvert, quatre sorbets et... Lot 8
résultat :
Estimation :
CHINE
Un pot à sucre couvert, quatre sorbets et quatre soucoupes et un bol à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs dans des réserves en forme de feuilles et de pêches sur fond capucin. Epoque Qianlong (1736-1795).