Lot n° 40

résultat :
Estimation :

Charles, Jean-François (1952-). Aquarelle sur papier à dessin pour cette magnifique illustration originale réalisée pour l’affiche du Festival BD d’Arlon en 2008. L’auteur rend hommage au IXe art à travers une réalisation sublimée par une ravissante mise en couleurs. Signée. 57x43,5cm