James Camille Lignier (1880-1914)
Au cercle de... Lot 133
résultat :
Estimation :
Au cercle de l'escrime
Huile sur toile signée en bas à droite
Haut. 100 cm - Larg.: 130 cm
Le dessin préparatoire de notre tableau est reproduit page 194 dans la catalogue illustré Peinture & Sculpture du salon de 1887.