Lot n° 45

résultat :
Estimation :

Important bénitier Louis XIV, partie supérieure en marbre blanc sculpté et incrusté de marbre polychrome, reposant sur une coquille en marbre bardiglio, tablette sous-jacente en marbre, non contemporain partie supérieure cm.67x92 coquille cm.70x52 h.tot.cm.133