Important bénitier Louis XIV, partie supérieure... Lot 45
résultat :
Estimation :
Important bénitier Louis XIV, partie supérieure en marbre blanc sculpté et incrusté de marbre polychrome, reposant sur une coquille en marbre bardiglio, tablette sous-jacente en marbre, non contemporain
partie supérieure cm.67x92
coquille cm.70x52
h.tot.cm.133