Lot n° 44

Estimation :

BRIQUET A COFFRE A SILEX, EN FER FORGE. Coffre gravé signé « Descoleye ». Mécanisme extérieur. Pied étrier. A.B.E. XVIIIe siècle. (Peau d’orange).