Lot n° 50

Estimation :

ÉPROUVETTE A PERCUSSION A COFFRE. Court canon à pans numéroté « 233 ». Pontet en fer. Roue graduée de 1 à10 et gravée de feuillage. Coffre décoré en suite. Crosse en noyer. A.B.E. Vers 1830. (Accident mécanique).