Lot n° 94

résultat :
Estimation :

[ROMANS]. Ensemble de 2 Volumes. 1er Volume, réunion de 3 Histoires : Pierre Louÿs, Les Chansons de Bilitis, traduites du Grec, illustrations d'après les dessins de A. Calbet, Paris Modern-Bibliothèque Fayard et Cie sd, Jean Richepin, La Glu, illustrations d'après les aquarelles de Laurent-Desrousseaux, Paris Modern-Bibliothèque Fayard & Cie sd et Jean Richepin, Braves Gens, illustrations de René Lelong, Paris Idéal Bibliothèque sd. In-8, demi-reliure cuir noir, plats rouge orangé, dos à nerfs et auteurs et titres à la main. Qqs pages tachées. 2ème Volume, réunion de 3 Histoires : Henri de Régnier, Le Mariage de Minuit, illustrations d'après les aquarelles de H. Morin, Paris Modern-Bibliothèque Fayard & Cie sd, Octave Feuillet, La Morte, illustrations de Louis Strimpl, Paris Calmann Lévy sd et Henri Bataille, Le Scandale-Le Songe d'un Soir d'Amour, avec musique de scène de Henry Bataille, illustrations d'après les dessins de Serge Beaune, Paris Modern-Bibliothèque Fayard & Cie. In-8, demi-reliure cuir noir, plats rouge orangé, dos à nerfs et auteurs et titres à la main. Taches sur la reliure. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].