Lot n° 21

Estimation :

JEAN-FRANÇOIS RAFFAËLLI (1850-1924) Paysage des environs de Paris ou Paysage de banlieue Détrempe sur carton Signée en bas à droite 65 x 86,5 cm - 25 5/8 x 34 in. Une attestation d'inclusion au Catalogue critique informatisé J.-F. Raffaëlli, en date du 2 juillet 2019, sera remise à l'acquéreur. PROVENANCE: - Galerie Serret, Vichy - Collection particulière, France (acquis auprès de cette dernière puis par descendance)