Lot n° 49

résultat :
Estimation :

CHARLES LEPLAE (1903-1961) Femme assise, 1935 Bronze à patine marron foncé Signé, daté ‘[19]35' et numéroté sur XI sur la terrasse Cachet de fondeur ‘Batardy/cire perdue/Bruxelles' en bas Modèle créé en 1935 21 cm - 8 1/4 in. PROVENANCE: Collection particulière, Belgique (par descendance)