SERGE MENDJISKY (FRANCE/ 1929-2017)
Paris, l'avenue... Lot 70
résultat :
Estimation :
Paris, l'avenue de Tourville, 1958
Huile sur toile Signé 'S. Mendjisky' (en bas à gauche); signé de nouveau, titré et daté 'Avenue de Tourville / Executée en 1958 / S. Mendjisky' (au revers)
54 x 65 cm.