Ecole française de la fin du XVIIIe siècle
Bord... Lot 6
résultat :
Estimation :
Bord de rivière animée
Plume, encre brune, lavis brun, aquarelle et rehauts de gouache blanche.
Porte un inscription à la plume en bas à droite "Brand le jeune 1760"
24 x 35 cm
Cadre en bois mouluré sculpté doré d'époque Louis XVI, sous verre.