Jean-Baptiste ISABEY (1767-1855)
Portrait de Nathalie... Lot 30
résultat :
Estimation :
Portrait de Nathalie de Mazien
Plume, aquarelle, gouache et rehauts de gomme arabique sur papier chamois
21.3 x 15.3 cm
Signé et daté J Isabey 1836 en bas à droite
Beau cadre en stuc doré de style Louis XIV du XIXe siècle
Annoté à la plume au verso Nathalie de Mazien née Beaudait le 14 février 1814 mariée à Monsieur Edouard Barbier le 6 juillet 1845. Morte à Paris le 13 octobre 1846 »
Expert : Alexis BORDES
expert@alexis-bordes.com 06 10 80 64 34