Lot n° 30

résultat :
Estimation :

Jean-Baptiste ISABEY (1767-1855) Portrait de Nathalie de Mazien Plume, aquarelle, gouache et rehauts de gomme arabique sur papier chamois 21.3 x 15.3 cm Signé et daté J Isabey 1836 en bas à droite Beau cadre en stuc doré de style Louis XIV du XIXe siècle Annoté à la plume au verso Nathalie de Mazien née Beaudait le 14 février 1814 mariée à Monsieur Edouard Barbier le 6 juillet 1845. Morte à Paris le 13 octobre 1846 » Expert : Alexis BORDES expert@alexis-bordes.com 06 10 80 64 34