Prix Net TTC :
1450 EUR

Peinture italienne de la première moitié du 20ème siècle. Oeuvre huile sur tablette représentant un paysage de campagne avec une charrette de style post-impressionniste de bonne qualité picturale. Tableau de bonne dimension et décor agréable, signé B. Ferrari en bas à droite (voir photo), attribuable au peintre Berto Ferrari (1887-1965), sans authentification. Peinture avec une perspective intéressante et une bonne luminosité, la lumière du coucher de soleil réfléchie sur le chalet est magnifique (voir photo), le fond avec les montagnes à gauche est délicat. Peinture qui a quelques petits signes de vieillissement, en patine. Tableau manquant de cadre, dans l'ensemble en bon état de conservation.

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. +393395094992