Prix Net TTC :
3800 EUR

JEAN E. PUIFORCAT – GRANDE COUPE EN ARGENT MASSIF – ÉPOQUE ART DECO Grande coupe en argent formant centre de table, de forme ronde montée sur un piédouche base ronde en gradin, fût en bois à gros godrons. Dimensions : Diamètre coupe 25 cm – diamètre de la base 12,5 cm hauteur : 10,5 cm Matière : Argent 1er titre 950/°° Poids : 719 grammes Poinçon : MINERVE Epoque : ART DECO vers 1930 Orfèvre : JEAN E. PUIFORCAT Origine : France/PARIS

Emmanuel Redon Silver Fine Art
85, rue des Rosiers
93400 Saint-Ouen
emmanuelsilverfineart@gmail.com
Tel. 0033671685794