Prix Net TTC :
1800 EUR

ORFÈVRE CARDEILHAC - SAUCIÈRE SUR SON PLATEAU ADHÉRENT EN ARGENT, ART DECO ORFÈVRE CARDEILHAC - SAUCIÈRE SUR SON PLATEAU ADHÉRENT EN ARGENT EPOQUE ART DECO Saucière en argent massif unie, à plateau adhérent vissé, de forme octogonale avec des côtés incurvés suivant la ligne du plateau. Dimensions : longueur 23,5 cm - largeur 14 cm - hauteur 7,5 cm Matière : argent 1er titre 950/°° Poids : 668 grammes Poinçon : MINERVE Epoque : ART DECO vers 1930 Orfèvre : CARDEILHAC A PARIS Origine : France/Paris

Emmanuel Redon Silver Fine Art
85, rue des Rosiers
93400 Saint-Ouen
emmanuelsilverfineart@gmail.com
Tel. 0033671685794