Lot n° 303

ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE.

Estimation :

Napoléon Bonaparte en tenue de premier Consul. Buste en biscuit, avec rehaut d'or, reposant sur un socle circulaire sculpté dans un bloc de serpentine. Légers accidents au socle. H. : 28,5 cm - L. : 15,5 cm