Napoléon Bonaparte en tenue de premier Consul.
Buste en biscuit, avec rehaut d'or, reposant sur un socle circulaire sculpté dans un bloc de serpentine.
Légers accidents au socle.
H. : 28,5 cm - L. : 15,5 cm