COURONNEMENT DE L'EMPEREUR NAPOLÉON Ier.
Paire de petites gravures anciennes réhaussées à l'aquarelle signées De Launay, représentant l'empereur et son épouse l'impératrice Joséphine en tenue du sacre, conservées dans un encadrement moderne en bois doré. Bon état.
Travail français du XIXe siècle.
À vue : H. : 16 cm - L. : 10 cm.
Cadre : H. : 24,5 cm - L. : 18 cm.