FAMILLE BONAPARTE. Ensemble de 9 lithographies anciennes rehaussées à l'aquarelle représentant Lucien Bonaparte, Joseph Bonaparte, Elisa
Bonaparte, Pauline Bonaparte, Louis Bonaparte, Jérôme
Bonaparte, Caroline Bonaparte reine de Naples, Joséphine en costume impérial, Marie-Louise d'Autriche, impératrice des Français, Napoléon Ier empereur des Français en costume de cérémonie. Conservées sous verre dans des encadrements modernes en bois noirci et doré.
À vue : H. : 22 cm - L. : 14 cm.
Cadre : H. : 25 cm - L. : 17 cm.