MARIAGE DE L'EMPEREUR NAPOLÉON ET DE L'ARCHIDUCHESSE MARIE-LOUISE D'AUTRICHE.
Programme officiel du déroulement de la cérémonie du mariage de l'empereur Napoléon avec l'archiduchesse Marie- Louise d'Autriche célébré dans la chapelle du Louvre le 2 avril 1810. Livret de 12 pages imprimées, in-folio, publié à Paris par l'imprimerie impériale sur les instances du grand-maître des Cérémonies, le comte de Ségur.
Pliures, rousseurs