Lot n° 342

Estimation :

SPHINGE. En bronze ciselé et doré d'après un modèle pouvant figurer les traits de l'impératrice Eugénie, reposant sur un socle postérieur en velours vert. Bon état. Travail français, fin XIXe /début XXe siècle. H. : 28 cm - L. : 35 cm