Lot n° 17

résultat :
Estimation :

Broche en platine et or gris, de forme oblongue à décor géométrique entièrement ornée en serti clos de diamants de taille brillant, diamants baguette, diamants de taille 8/8 totalisant 3,2 carats environ (dont principal 0,60 ct environ). Année 1920/30 Dim = 64x12,1 mm Poids brut = 13,90 g Très bon état