Broche en platine et or gris, de forme oblongue... Lot 17
résultat :
Estimation :
Broche en platine et or gris, de forme oblongue à décor géométrique entièrement ornée en serti clos de diamants de taille brillant, diamants baguette, diamants de taille 8/8 totalisant 3,2 carats environ (dont principal 0,60 ct environ).
Année 1920/30
Dim = 64x12,1 mm
Poids brut = 13,90 g
Très bon état