Lot n° 22

résultat :
Estimation :

Un bracelet ruban souple de type ceinture en or jaune 750/ème et platine, maille hexagonale orné d'un beau fermoir fleur stylisée serti de diamants baguette. Année 1940/50 Tour de bras = 17,5 cm Largeur = 2,7 cm Dim clip fleur = 3,5x3,5 cm Poids brut = 139 g Poinçons = Tête d'aigle et Tête de loup (ou chien) Bon état. (petites rayures d'usage)