Un bracelet ruban souple de type ceinture en or... Lot 22
résultat :
Estimation :
Un bracelet ruban souple de type ceinture en or jaune 750/ème et platine, maille hexagonale orné d'un beau fermoir fleur stylisée serti de diamants baguette.
Année 1940/50
Tour de bras = 17,5 cm
Largeur = 2,7 cm
Dim clip fleur = 3,5x3,5 cm
Poids brut = 139 g
Poinçons = Tête d'aigle et Tête de loup (ou chien)
Bon état. (petites rayures d'usage)